Switch PoE administrable
  • 16 Port 10/100/1000Mbps + 2 Port SFP Port
  • 16 Port 802.3at/af PoE port
  • Power Budget up to 250W
  • L2+ Smart manage features
  • SNMP v1/2c/3 , Trap , RMON Supported
  • Graphic Manage including the Topology View, Floor View and Map View
  • Video Streaming for onvif cameras
  • AirLive AC.TOP manage including the channel, Tx Power , security

  • 8 Port 10/100/1000Mbps + 2 Port SFP Port
  • 8 Port 802.3at/af PoE port
  • Power Budget up to 130W
  • L2+ Smart manage features
  • SNMP v1/2c/3 , Trap , RMON Supported
  • Graphic Manage including the Topology View, Floor View and Map View
  • AirLive AC.TOP manage including the channel, Tx Power , security

  • 24 Puertos 10/100/1000 Mbps + 2 Puertos UTP/SFP tipo combo
  • Los 24 Puertos cumplen con PoE 802.3at/af
  • Presupuesto de potencia hasta 370 Watts
  • Caracteristicas de administración L2+ Smart
  • SNMP v1/2c/3 , Trap , RMON Supported
  • Administración Gráfica, incluyendo despliegue gráfico de la Topologia de la Red, Vista de Planta, Vista de Mapas.
  • Soporta Video Streaming para camaras onvif
  • Permite administrar AirLive AC.TOP incluyendo canales de transmision, potencia de Tx, Securidad.
  • Suppot 802.3az Energy Efficient Ethernet

  • 20 puertos 10/100/1000Mbps + 4 puertos combo UTP / (100M/1000M) SFP
  • 24 puertos PoE con puertos estándar 802.3at/af
  • Suministro de energía Full Power 370Watt incorporado
  • Características Web smart que brindan una administración más sencilla, seguridad, QoS y rendimiento
  • Soporta SNMPv1/v2c para administración
  • Soporta filtrado de tormenta broadcast
  • Soporta (IEEE802.3az Estándar EEE Energy Efficient Ethernet) para aplicaciones Ethernet verdes
  • Suministra energía a cámaras IP PoE 802.3at/af y APs a través de cables RJ-45

  • Puertos PoE: 8 puertos 10/100Mbps 802.3at/af
  • 2 puertos combo Gigabit TP/Fibra para Uplink (TP, Par Trenzado)
  • Suministro de energía total de 130Watt incorporada
  • Administración basada en Web para configuración de encendido/apagado PoE, control de ancho de banda, Trucking de puerto y etiquetado de VLAN
  • Soporte de IGMP Snooping, espejado de puerto, MAC Binding, Spanning Tree y acceso protegido con contraseña
  • Dispositivo de protección (Device Guard)

  • 8 puertos 10/100Mbps + 1 puerto Gigabit RJ45 + 1 Gigabit SFP: 10 puertos en total
  • Soporta cualquier dispositivo PoE 24V y los modelos AirLive AP60, N.Power, AirMax2
  • Potencia total 180Watt con fuente de alimentación incorporada
  • Administración basada en Web para configuración de encendido/apagado de POE, Control de ancho de banda, Port Trunking y Tag VLAN
  • Soporte IGMP Snooping, Espejado de puerto, Funciones avanzadas de administración de red MAC Binding y Spanning Tree
  • Espejado de puertos, acceso protegido por contraseña
  • Modelos AirLive soportados: AP60, N.Power, AirMax2, IP-200PHD-24, CU-720PIR

Switch PoE no administrable
  • 8 puertos Gigabit RJ45 x Gigabit con 2 SFP
  • 8 puertos 802.3at/af PoE
  • Hasta 30W por cada puerto PoE
  • Capacidad de Potencia 110W
  • Modulo de potencia integrado

  • 5 puertos Gigabit RJ45 x Gigabit con 1 SFP
  • 4 puertos 802.3at/af PoE
  • Hasta 30W por cada puerto PoE
  • Capacidad de Potencia 65W

  • 5 puertos Ethernet x 10/100/1000 Mbps
  • 4 puertos PoE X norma 802.3at/af Gigabit
  • hasta 30 Watts por cada puerto PoE
  • hasta 60 Watts de presupuesto de potencia
  • Tamaño Compacto
  • Modulo de alimentación integrado

  • 8 puertos Fast Ethernet x 10/100Mbps
  • 4 Puertos PoE x 802.3at/af
  • Hasta 30 Watts para cada puerto PoE
  • Hasta 60 Watts de presupuesto de potencia
  • Tamaño Compacto
  • Modulo de alimentacion integrado

Switch LAN administrable
  • 20 Port Fiber + 4 Port UTP/SFP Combo
  • QoS with up to 8 Hardware Priority Queues
  • Support STP, RSTP, and MSTP
  • Dual Power Input for Redundancy
  • Web UI Interface, Telnet, SSH
  • SNMP v1, v2c, and v3 with Traps Supported
  • Remote Monitoring (RMON) Supported
  • IPv4/IPv6 Dual Stack

  • 20 puertos 10/100/1000Mbps 4 puertos Combo UTP / (100M/1000M) SFP
  • Suministro de energía incorporado 802.1Q VLAN basada en Tag, VLAN basada en puerto, IGMP Snooping
  • Sus características web smart brindan una administración más sencilla, seguridad, QoS y rendimiento
  • Soporta SNMPv1/v2c, trampa para administración
  • Soporta filtrado de tormenta broadcast
  • Soporta estándar Ethernet de Eficiencia de Energía (EEE) IEEE802.3az para aplicaciones Ethernet verdes

  • 24 Puertos 10/100/1000 Mbps y 4 puertos de fibra SFP
  • Soporte para 802.1Q Tag-based VLAN, y Voz VLAN
  • Múltiples cuentas de administración del Switch.
  • Soporte para SNMPv1/v2c, trap para administración
  • Soporte para STP, RSTP
  • Soporte para broadcast /Muticast storm filtering, IGMP Snooping, QoS, LLDP Discovery
  • Fuente de poder integrada.

Switch LAN no administrable
  • Autónomo, compacto
  • Operación Full-duplex y half-duplex con protocolo de control de flujo IEEE802.3x
  • Puerto TX con Auto MDI/MDI-X
  • Extiende el alcance de la red dependiendo de la capacidad del transductor SFP
  • Soporta modulos SFP Gigabit, el slot admite instalación en caliente (hot swappable)

Accesorio de switch
  • 1310nm FP, 10 km de distancia de transmisión
  • Conector Dúplex LC
  • Compatible con estándar Gigabit Ethernet IEEE802.3z
  • Compatible con estándar Fiber Channel 200-SM-LC-L
  • Conexión en caliente (Hot Pluggable)
  • Fuente de luz láser
  • Soporte de tasa de bits desde 125 Mbps a 2.125 Gbps
  • Consumo típico de energía <1W
  • PIN fotodiodo con TIA

  • 850nm VCSEL, 500 metros de distancia de transmisión
  • Conector Dúplex LC
  • Compatible con estándar IEEE802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con estándar Fiber Channel 200-M5-SN-I y 200-M6-SN-I
  • Conexión en caliente (Hot Pluggable)
  • Fuente de luz láser
  • Soporte de tasa de bits desde 125 Mbps a 2.125 Gbps
  • Consumo típico de energía <1W
  • PIN fotodiodo con TIA